10.08.2017 | 612
Безопасность – на контроле

Состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области при Губернаторе Московской области в режиме  видеоконференцсвязи.
Участники совещания рассмотрели вопрос обеспечения пожарной безопасности социально значимых учреждений с круглосуточным пребыванием людей.
На территории Воскресенского района таких объектов соцсферы 11. Среди них: Воскресенская кадетская школа, Хорловская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов, детский реабилитационный центр «Преодоление», а также пять медицинских учреждений и гериатрический пансионат.
Все объекты находятся в пределах нормативного времени прибытия пожарных подразделений, имеют противопожарное водоснабжение, за исключением гериатрического пансионата «Хорлово» (п. Фосфоритный), где отсутствует как внутреннее, так и наружное пожарное водоснабжение. Оборудованы автоматическими системами пожарной сигнализации и оповещения людей в случае возникновения пожара. Деревянные конструкции кровель обработаны огнезащитным составом.
С персоналом учреждений постоянно проводятся практические учебные тренировки по эвакуации людей в случае пожара с отработкой конкретных действий каждого сотрудника, а также противопожарные инструктажи.