25.09.2017 | 587
Тренировка «Интернат-2017»

В «Хорловской специальной общеобразовательной школе-интернате» была проведена тренировка «Интернат - 2017», в ходе которой были отработаны действия сотрудников муниципальных образовательных организаций при обнаружении бесхозяйных вещей и подозрительных предметов.

Целями  тренировки были совершенствование практических навыков сотрудников и воспитанников муниципальных образовательных организаций по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций террористического характера и отработка взаимодействия руководства муниципальных образовательных организаций с территориальными подразделениями правоохранительных органов, специальных служб при обнаружении бесхозяйных вещей и подозрительных предметов на территории организации.

В тренировке приняли участие представители отдела УФСБ, УМВД по Воскресенскому району, заместители руководителей муниципальных образовательных организаций Воскресенского муниципального района по безопасности, дежурный состав смен специальных служб, правоохранительных органов  и дежурный расчёт аварийно-спасательного отряда, сотрудники регионального управления безопасности администрации Воскресенского района. После теоретического и практического этапов тренировки участники подвели её итоги, и в ходе их обсуждения выработали предложения по совершенствованию отработанных вопросов.