28.11.2017 | 530
О внесении изменений в КоАП

В рамках заседания Мособлдумы с участием прокуратуры Московской области и Главного управления региональной безопасности 23 ноября 2017 года принят Закон «О внесении изменения в Закон Московской области «Кодекс Московской области об административных правонарушениях».
Теперь за неисполнение решения антитеррористической комиссии Московской области предусматривается административная ответственность в виде штрафа. Размер такого штрафа для юридических лиц составит до пятидесяти тысяч рублей.
Полномочием по составлению протокола об административном
правонарушении за неисполнение решения областной антитеррористической комиссии Московской области наделяются уполномоченные должностные лица Главного управления региональной безопасности Московской области.
Отметим, что Постановлением губернатора региона от 11.09.2012 № 255-ПГ (в редакции Постановления от 01.08.2017 № 349-ПГ) образована Антитеррористическая комиссия Московской области, которая организует свою деятельность в соответствии Положением и Регламентом антитеррористической комиссии в субъекте РФ, утверждёнными председателем Национального антитеррористического комитета.
Организационное обеспечение деятельности областной АТК возложено на управление по взаимодействию в сфере антитеррористической деятельности и противодействию экстремизму Главного управления региональной безопасности (аппарат Антитеррористической комиссии Московской области).
Основной целью работы Антитеррористической комиссии Московской области является координация деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, центральных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления Подмосковья по профилактике терроризма, а также исполнение решений Национального антитеррористического комитета и собственных решений комиссии.