Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В форме конструктивного диалога

29.11.2017 | 532
В форме конструктивного диалога

Воскресенские педагоги приняли участие в семинаре, организованном специалистами ВЭС по электробезопасности, в рамках акции МОЭСК «Доброе электричество – детям». Семинар проходил на базе Ратчинской средней школы.
Участникам семинара были продемонстрированы видеоматериалы по профилактике электротравматизма, даны рекомендации по их использованию для различных возрастных категорий школьников, а также произведен разбор случаев пренебрежения правилами электробезопасности, разъяснено значение предупреждающих и запрещающих знаков, установленных на энергообъектах МОЭСК.
Большой интерес педагогов вызвала затронутая в ходе семинара тема оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока, а также используемые для этого пособия – манекен, подробная инструкция по проведению реанимационных мероприятий. 
Все методические, наглядные и другие материалы для самостоятельного проведения занятий размещены на сайте компании www.moesk.ru (Специальные проекты→Доброе электричество – детям) и доступны для скачивания.
Семинар прошел в форме конструктивного диалога, в ходе которого педагоги получили ответы на все интересующие их вопросы. Они поблагодарили организаторов за интересный семинар, выразив готовность подключиться к акции «Доброе электричество – детям».