На заседании антитеррористической комиссии Воскресенского района

22.12.2017 | 675
На заседании антитеррористической комиссии Воскресенского района

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Воскресенского района. В повестке дня комиссии были рассмотрены вопросы о дополнительных мерах по обеспечению комплексной безопасности при подготовке и проведении культурно-массовых мероприятий в период проведения Новогодних и Рождественских праздников, итогах работы комиссии Воскресенского района в 2017 году, плане работы комиссии на первое полугодие 2018 года.

Обсудив выступления и отчёты присутствующих и приняв к сведению рекомендации, предложения, высказанные в ходе выступлений, антитеррористическая комиссия Воскресенского муниципального района решила:

- рекомендовать всем заинтересованным ведомствам и должностным лицам при проведении праздничных мероприятий руководствоваться типовым алгоритмом действий по обеспечению общественной безопасности при проведении спортивно-массовых, культурно-зрелищных и иных мероприятий на территории Воскресенского района, утверждённым на заседании комиссии 21.05.2008 г.;

- обеспечить контроль проведения массовых публичных акций в период подготовки и проведения праздничных мероприятий, а также своевременную проверку информации, поступающей от граждан, о возможной подготовке к экстремистской деятельности и совершению террористических актов;

- организовать контроль за проведением праздничных фейерверков населением в определённых главами городских и сельских поселений местах;

- усилить контроль за территорией, прилегающей к объектам с круглосуточным пребыванием людей;

- организовать работу с руководителями предприятий ЖКХ, жизнеобеспечения, а также управляющих компаний и ТСЖ по круглосуточному дежурству руководящего состава и аварийно-ремонтных бригад (команд) для оперативного устранения возникающих неисправностей на системах тепло- и водоснабжения, водоотведения, электро- и газоснабжения.