Видеокамеры на страже правопорядка

05.02.2018 | 531
Видеокамеры на страже правопорядка

С сентября 2017 по январь 2018 года  в Воскресенском районе установлено и подключено к системе «Безопасный регион» 34 камеры видеонаблюдения. Камеры установлены в 4 школах, 14 детских садах и на трёх детских игровых площадках.

К настоящему времени на территории Воскресенска и посёлка Белоозерский Воскресенского района установлено и подключено к системе «Безопасный регион» 148 камер видеонаблюдения. Оборудованы автоматизированные рабочие места, позволяющие в режиме реального времени отслеживать обстановку на территории населённых пунктов.

Благодаря работе системы видеонаблюдения в 2017 году оперативными дежурными ЕДДС Воскресенского муниципального района зафиксировано и передано в УМВД России по Воскресенскому району 25 информационных сообщений о нарушении общественного порядка на территории населённых пунктов. Управлением МВД России по Воскресенскому району с помощью системы «Безопасный регион» за 2017 год зафиксировано 320 административных правонарушений.

Система «Безопасный регион» помогает при осуществлении охраны общественного правопорядка и общественной безопасности в период проведения различного рода массовых мероприятий.

В первом квартале 2018 года в Воскресенский район планируется подключить к системе «Безопасный регион» еще 15 объектов.