Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенского ОНД за период с 5 по 12 февраля 2018 года

12.02.2018 | 690
Информация Воскресенского ОНД за период с 5 по 12 февраля 2018 года

Подразделениями пожарной охраны было осуществлено 18 выездов, из них: 3 на тушение пожаров, 9 на тушение мусора, 5 на оказание помощи населению, 1 выезд оказался ложным.
Так, 6 февраля в 22 ч. 45 мин., на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в помещении сельского клуба, в дер. Старой, д. 50 А. В результате пожара обгорела сцена и вещи б/у на площади 30 м.кв. Обошлось без пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
10 февраля в 9 ч. 50 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в квартире по адресу: г. Воскресенск, ул. Менделеева д. 17/2. В результате пожара загорелись вещей б/у в квартире на площади 4 м.кв. До прибытия пожарных подразделений получил отравление продуктами горения мужчина, личность которого устанавливается. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.
11 февраля в 02 ч 43 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании автомобиля, на ул. Менделеева у д. 26. Обгорел моторный отсек и панель приборов, салон закоптился по всей площади. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – поджег.
В настоящее время по всем произошедшим пожарам в ОНД по Воскресенскому району проводится проверка в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.
Независимая оценка пожарного риска (Пожарный аудит) - это альтернатива проверке объекта пожарной инспекцией, только без наложения штрафов и приостановки деятельности помещений.
С принятием Федерального Закона о пожарной безопасности (123-ФЗ от 22 июля 2008 г. - "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" ст. 144 п.1) и выходом Постановления Правительства РФ N 304 от 07.04.09 г. ("Об утверждении Правил оценки соответствия объектов защиты (продукции) установленным требованиям пожарной безопасности путем независимой оценки пожарного риска") собственнику предоставляется выбор: либо его объект, как и раньше, останется под надзором пожарной охраны, либо он будет обслуживаться, на договорной основе аудиторской организацией, имеющей соответствующую аккредитацию МЧС РФ.   
Процесс независимой оценки рисков включает:
- анализ выполнения требований законодательных и иных нормативных правовых актов по вопросам обеспечения пожарной безопасности;
- проверку документального и фактического соответствия систем обеспечения пожарной безопасности объекта защиты, установленным требованиям;
- проверку наличия на объекте защиты необходимых организационно-плановых документов по предупреждению пожаров;
- анализ подготовленности руководителей и персонала объекта защиты, в области пожарной безопасности;
- проверку наличия средств пожаротушения.
По результатам проведения независимой оценки рисков оформляется заключение о противопожарном состоянии объекта.
Так же заключения о независимой оценке пожарного риска можно предоставлять в Главное управление МЧС России на согласование через Единый портал Государственных услуг.
 
                   ТЕЛЕФОНЫ ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ: 101, 112