Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

В Подмосковье назвали основные причины гибели на железной дороге

24.08.2022 | 248
В Подмосковье назвали основные причины гибели на железной дороге

Специалисты Минтранса Подмосковья, проанализировав смертность на железнодорожной инфраструктуре, выявили наиболее частые места гибели в этом году. Чаще всего пассажиры попадали под поезд, следуя по «опасным тропам» и на запрещающий сигнал на санкционированном переходе, а также прыгая с платформ.

«За 3 года пассажиропоток на железнодорожном транспорте вырос на 33%, он пользуется популярностью. Вместе с тем нельзя забывать, что железная дорога – место повышенной опасности. С начала года в Подмосковье на ж/д путях погибли 170 человек, основные причины гибели – несанкционированный переход, невнимательность, нежелание покупать билет и игнорирование транспортной дисциплины», – отметила зампред правительства Подмосковья Анна Кротова в ходе оперативного совещания с губернатором Андреем Воробьёвым.

На опасных тропах с начала года погибли 89 человек, при этом отмечено, что в среднем в 600-800 метрах есть санкционированный переход, но пассажиры пытаются сократить время. На пешеходных переходах погибли 44 человека, не заметив запрещающего сигнала светофора. А 34 человека погибли, прыгая с платформ, пытаясь сократить время или не желая платить за билет. Также отмечено, что чаще всего на железной дороге гибнут дети и пенсионеры из-за невнимательности.

Для повышения безопасности на железной дороге за 3 года построено 30 новых переходов, а с 2013 года построен 71 путепровод с переходами. В этом году работа продолжается, в том числе и с помощью новых методов – например, с привлечением волонтёров. Ежедневно на станциях Подмосковья дежурят 1 тыс. волонтёров, которые за день предотвращают более 10 тыс. нарушений. В этом году будут открыты переходы через ж/д пути в Химках, Реутове, Дедовске, Люберцах и Раменском, а в 2023 году – в Ленинском и Серпухове. Также в этом году строятся 6 путепроводов в Опалихе, Аникеевке, Раменском, Апрелевке, Быково, Лесном городке и Лобне.

Минтранс Подмосковья призывает пользоваться только санкционированными переходами и быть на них внимательными – не отвлекаться на телефон, не слушать музыку. Не нарушать правила перехода и не прыгать с платформ.