Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Важные вопросы обсудили на заседании антитеррористической комиссии района

25.04.2018 | 606
Важные вопросы обсудили на заседании антитеррористической комиссии района

25 апреля состоялось плановое заседание антитеррористической комиссии Воскресенского муниципального района.

 Открыл заседание председатель комиссии – глава Воскресенского района О.В. Сухарь. В своем вступительном слове он обратил внимание участников встречи на большое количество праздничных массовых мероприятий в мае, приуроченных к празднованию Дня Победы и «последних звонков» в школах района. Этой теме были посвящены отдельные доклады и обсуждение дополнительных мер антитеррористической защищенности в ходе подготовки и проведения мероприятий, а также летней оздоровительной кампании школьников.

 В ходе заседания также обсуждались реализация на территориях городских поселений Воскресенского района полномочий, предусмотренных статьей 5.2 Федерального закона от 6 марта 2006 г. № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», и совершенствование нормативного правового регулирования антитеррористической деятельности в поселениях.

Отдельным пунктом в повестке дня стояло обсуждение работы по противодействию незаконному обороту огнестрельного, газового оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также переделке для возможного использования в террористической деятельности травматического и газового оружия в боевое на территории Воскресенского муниципального района.

 В завершение заседания был рассмотрен вопрос выполнения ранее принятых решений антитеррористической комиссии Воскресенского муниципального района.

По каждому вопросу повестки заседания комиссия приняла конкретные решения, поставила задачи исполнителям и определила сроки исполнения.