В Воскресенском районе усиливается охрана леса от пожаров

16.05.2018 | 510
В Воскресенском районе усиливается охрана леса от пожаров

15 мая состоялось заседание рабочей группы Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Обсуждение касалось текущей пожароопасной ситуации и мероприятий по их предотвращению. Необходимость усиления мер противопожарной безопасности обусловлена пожарами, которые произошли в Воскресенском районе в минувшие выходные, в которых после пала травы пострадало порядка 7 гектаров леса.

В совещании участвовали руководители предприятий, обслуживающих гослесфонд, руководители поселений. Заседание провел глава Воскресенского района О.В. Сухарь. Были высказаны предложения по усилению контрольно-профилактических мероприятий и оперативному межведомственному взаимодействию, в том числе с привлечением УМВД России по Воскресенскому району.

Все службы переходят на усиленное патрулирование лесов в местах, которые пользуются популярностью среди отдыхающих граждан.

Все природные пожары на прошлой неделе произошли по неосторожности либо по прямой вине человека.