Безопасность детских лагерей - в приоритете

23.05.2018 | 443
Безопасность детских лагерей - в приоритете

На основании постановления главы Воскресенского муниципального района межведомственной комиссией с участием правоохранительных органов проведена проверка готовности организаций отдыха детей в каникулярное время.

На период с 4 июня по 3 июля будет задействовано 19 площадок на базе муниципальных общеобразовательных организаций и организованы 4 смены в спортивно-оздоровительном лагере «Дубравушка» с круглосуточным пребыванием.

Комиссией проводилась оценка готовности объектов по всем аспектам безопасного пребывания детей. В ходе работы специалистами администрации района, управления образования и федеральных и региональных органов исполнительной власти были указаны недостатки, имеющиеся в организационной и практической работе, а также даны рекомендации должностным лицам детских оздоровительных лагерей по их устранению. Определены сроки для устранения.

В целом состояние антитеррористической безопасности объектов было признано удовлетворительным.