Соблюдайте правила пожарной безопасности!

19.06.2018 | 425
Соблюдайте правила пожарной безопасности!

На прошедшей неделе в Воскресенском районе произошло пять пожаров, огнем уничтожено три дома в садовых товариществах. Также произошло возгорание газовой плиты и мебели на кухне в многоквартирных домах. Эти пожары можно было предотвратить.

Единая дежурно-диспетчерская служба Воскресенского района напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности:

- в частных домах следить за состоянием электропроводки, не допускать перегрузок электросети, не курить в жилых помещениях, родителям проводить профилактические беседы с несовершеннолетними.

- лесах запрещается разводить костры, бросать горящие спички, окурки, стеклянные бутылки и банки, оставлять промасленные или пропитанные бензином и иными горючими веществами материалы. 9 из 10 лесных пожаров происходит по вине человека.

При обнаружении лесных пожаров необходимо немедленно сообщить об этом по телефонам: 112, 442-47-21, 447-12-82 и принять все возможные меры по недопущению распространения огня.