На заседании районной антинаркотической комиссии

29.06.2018 | 413
На заседании районной антинаркотической комиссии

Очередное заседание антинаркотической комиссии Воскресенского муниципального района состоялось 26 июня.

Членами комиссии были рассмотрены вопросы повестки:

- Оперативное информирование о наркоситуации в Воскресенском муниципальном районе за 2017 год и первое полугодие 2018 года, а также прогнозирование её развития на второе полугодие 2018 года;

- Об опыте работы и задачах по совершенствованию мероприятий, проводимых волонтёрскими движениями по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни на территории Воскресенского муниципального района;

- Об итогах социально-психологического и медико-диагностического тестирования обучающихся 8-11 классов в муниципальных общеобразовательных организациях Воскресенского муниципального района;

- О ходе проведения комплекса мероприятий в рамках профилактики незаконного потребления наркотических средств, психотропных и токсических веществ среди несовершеннолетних в каникулярное время (летний период)».

Докладчиками по вопросам повестки заседания комиссии выступили УМВД России по Воскресенскому району, Управление образования, Спорткомитет, Управление культуры. В ходе рассмотрения второго вопроса, о своей деятельности по профилактике наркомании, комиссию проинформировали  организатор молодёжного движения MOD Леонид Панфёров и учредитель автономной некоммерческой организации «21 век» Егор Велявин.

По результатам обсуждения приняты решения, направленные на совершенствование профилактической работы.

В заключительной части заседания намечены задачи на организацию действенной работы, направленной на совершенствование программных подходов в реализации мероприятий по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни, в том числе с активным привлечением общественных, некоммерческих организаций, а также молодёжных и волонтёрских движений.