О пожарах на территории района

17.07.2018 | 422
О пожарах на территории района

В Воскресенске с 10 по 17 июля подразделениями пожарной охраны было осуществлено 44 выезда. Из них: 22 на тушение мусора, 4 на тушение пожаров, 7 на оказание помощи населению, 6 на короткое замыкание в электрической проводке без последующего горения и 9 выездов оказались ложными.

Поздно вечером 11 июля на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в частной бане по адресу: ул. Задорожная, д. 10. В результате пожара обгорела кровля и частично пострадал мансардный этаж. Пострадавших нет, причина пожара устанавливается.

14 июля в 23 ч. 09 мин. Поступил вызов на ул. Кирова. На производственной территории ООО «ВОЛМА» загорелось хозяйственно-бытовое помещение. Обошлось без человеческих жертв. Ведется расследование причины возгорания.

Ранним утром 16 июля загорелся автомобиль ВАЗ-2107, который был припаркован возле дома №13 по улице Фабрики Вперед в селе Барановское. Салон машины обгорел по всей площади. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – короткое замыкание в электропроводке автомобиля.

В этот же день поступило сообщение о загорании в металлическом ангаре, расположенном по адресу: ул. Зеленая стр.1, пос. Виноградово. В результате пожара стены ангара обгорели и частично обрушились, металлический каркас частично деформировался. Обошлось без пострадавших. Причина возгорания устанавливается.

Отдел НД по Воскресенскому району напоминает, что на территории всей Московской области, в том числе и в Воскресенском районе, введен особый противопожарный режим. Действует запрет на разведение костров в общественных местах и местах отдыха у открытых водоемов, так же на приусадебной территории в СНТ и землях сельскохозяйственного назначения. При повышении класса пожарной опасности возможен запрет на посещение лесных массивов.

За нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность в соответствии со ст. 20.4 ч. 2 КРФ об АП, а именно:

- наложение административного штрафа на граждан в размере от 2 000 руб. до 4 000 руб.;

- на должностных лиц - от 15 000 руб. до 30 000 руб.;

- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (ИП), - от 30 000 руб. до 40 000 руб.;

- на юридических лиц - от 200 000 руб. до 400 000 рублей.

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

Телефоны вызова пожарной охраны в г. Воскресенск: 01; 112; 8(496)441-23-58.