О работе операторов Системы 112

17.07.2018 | 490
О работе операторов Системы 112

За период с 9 по 15 июля в Воскресенском районе был принят 2081 вызовов, из них:

- 389 скорой помощи;

- 22 гарнизона пожарной охраны;

- 182 полиции.

Отработано 650 вызовов экстренного реагирования. При этом 60% от общего количества вызовов не требовало экстренного реагирования.

За вышеуказанный указанный период произошло 15 ДТП (без пострадавших), 3 пожара, 19 случаев возгорания мусора. Аварийно-спасательный отряд совершил 17 выездов.

Начинается сезон сбора грибов. Поэтому напоминаем, если вы потерялись в лесу, обязательно соблюдайте следующие правила поведения:

- в первую очередь позвоните по номеру «112» и сообщите оператору свое имя, опишите место вашего нахождения и постарайтесь подробно описать как в нем оказались;

- наберитесь терпения и ни в коем случае не покидайте указанного оператору места (поисковым группам необходимо время для прибытия в район поиска);

- если находитесь на открытом месте, при наличии спичек разожгите костер и находитесь около него, соблюдая все меры предосторожности;

- уберите мобильный телефон в теплое и сухое место (по возможности используйте его только на прием вызова поисковиков);

- прислушивайтесь к сигналам, по возможности сами подавайте звуковые сигналы (громким голосом, ударами палкой о дерево и т.д.).