Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Безопасность детей превыше всего!

27.08.2018 | 458
Безопасность детей превыше всего!

Первого сентября в учебных заведениях возобновится образовательный процесс. И чтобы не случилось беды, педагоги и учащиеся должны знать правила пожарной безопасности.

Учащиеся обязаны уметь пользоваться планом и способами эвакуации (выхода из здания) на случай возникновения пожара. При возникновении возгорания или при запахе дыма школьники и студенты должны немедленно сообщить об этом работникам учреждения. Так следует поступать при любых пожароопасных ситуациях!

Запрещено приносить в образовательное учреждение и пользоваться любыми зажигательными и курительными принадлежностями (спички, зажигалки, сигареты и т.п.). В помещениях и на территории курить строго запрещено!

Так же запрещено приносить взрывоопасные предметы (хлопушки, петарды, фейерверки), легковоспламеняющиеся, горючие материалы и жидкости, газовые баллончики. Запрещено разводить костры на территории образовательных учреждениях. Нельзя без разрешения педагога включать в кабинете электрические приборы. Опыты разрешается проводить только в оборудованных кабинетах. В каждом классе и аудитории в свободном доступе должен находиться огнетушитель. Каждый учащийся должен уметь им пользоваться.  

При возникновении пожара учащимся необходимо строго соблюдать все распоряжения педагога, не поддаваться панике. Внимательно слушать оповещения и производить эвакуацию из здания учебного учреждения в соответствии с определенным порядком и планом. При этом не бежать, не мешать своим товарищам, оказывать помощь при необходимости.

Нельзя ходить в задымленном помещении в полный рост: дым всегда скапливается в верхней части комнаты или здания, поэтому лучше пригнуться, закрыв нос и рот платком, и выбираться из помещения. Нельзя прятаться во время пожара под парту/стол, в шкаф: от огня и дыма спрятаться невозможно.

Учащимся не разрешается участвовать в пожаротушении здания и эвакуации его имущества!
 
Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!
Телефоны вызова пожарной охраны в Воскресенском районе: 01; 112; 8(496)441-23-58.