05.09.2018 | 432
Открытие депо

Сегодня состоялось торжественное открытие нового здания пожарного депо № 210 в деревне Усадище в сельском поселении Ашитковское (Воскресенский район, ул. Южная, д.№11а). Церемонию открытия посетили руководитель администрации района В.В. Чехов и глава Воскресенского района О.В. Сухарь.

Старое помещение располагалось на территории бывшей ткацкой фабрики в селе Барановское и не отвечало современным требованиям. Периодически возникали проблемы с обслуживанием техники, сушкой пожарных рукавов, с бытовыми условиями для дежурной смены.

Новое пожарное депо построено в рамках государственной областной программы «Безопасность Подмосковья» на средства бюджета региона. С привлечением средств местного бюджета на условиях софинансирования сооружена бетонная плита фундамента, произведены планировка и благоустройство земельного участка. Одновременно с новым объектом дислокации пожарная часть получила и два автомобиля. Обеспечены и соответствующие бытовые условия для караула.