При обеспечении безопасности мелочей не бывает

25.10.2018 | 419
При обеспечении безопасности мелочей не бывает

Состоялось очередное заседание районной антитеррористической комиссии. Председатель комиссии глава Воскресенского района О.В. Сухарь в начале заседания объявил минуту молчания в память о жертвах трагедии, произошедшей в Керчи. Затем перешли к рассмотрению повестки.
На заседании были рассмотрены вопросы работы постоянно действующих рабочих групп по проведению профилактических мероприятий против терроризма и минимизации или ликвидации последствий совершения террористического акта в администрациях городских поселений района в сфере профилактики терроризма. Эти вопросы касаются реализации полномочий, предусмотренных статьей 5.2. Федерального закона от 6 марта 2006 года № 35 «О противодействии терроризму».
О результатах организации антитеррористической деятельности в администрации городского поселения им. Цюрупы Воскресенского района членов комиссии проинформировал начальник отдела безопасности управления территориальной безопасности и гражданской защиты районной администрации В.Н. Чучкалов. Глава поселения  С.В. Матвиенко сообщил о планируемых мероприятиях по совершенствованию антитеррористической деятельности в администрации этого городского поселения.
Также участники заседания заслушали заместителя начальника Управления образования по безопасности И.В. Подоленчука, заместителя начальника Управления культуры по безопасности А.А. Мартынюка и представителя районного Спорткомитета В.В. Глебовой о выполнении на территории Воскресенского района Постановлений правительства РФ от 07.10.2017 № 1235, от 11.02.2017 № 176, от 06.03.2015 № 202.
В.Н. Чучкалов также проинформировал собравшихся о выполнении решений антитеррористической комиссии Воскресенского района.