Информация Воскресенского ОНД за период с 22 по 29 октября 2018 года

29.10.2018 | 378
Информация Воскресенского ОНД за период с 22 по 29 октября 2018 года

Подразделениями пожарной охраны был осуществлён 31 выезд, из них: 5 - на короткое замыкание в электрической проводке без последующего горения, 6 выездов в помощь населению, 7 - на тушение мусора. 11 выездов оказались ложными и 2 выезда на тушение пожаров.
Так, 25 октября, в 00 ч. 08 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в садовом доме, по адресу: ДП «Восточный» (д. Городище). В результате пожара садовый дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади, кровля обгорела и обрушилась. Пострадавших нет. Причина пожара – поджёг.
28 октября, в 21 ч. 36 мин. диспетчер принял сообщение о загорании в садовом доме в СНТ «Химик 2» уч. 112, (д. Перхурово). В результате пожара дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
В настоящее время по этим пожарам в проводится проверка в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.
В связи с понижением среднесуточных температур, жители активно используют для обогрева электрические обогреватели и топят печи, что увеличивает риск пожаров. ОНД по Воскресенскому району напоминает:
- Не перегружайте электрическую сеть;
- Используйте только сертифицированные электрические приборы;
- Не накрывайте электрические обогревательные приборы горючими материалами;
- Электрические обогревательные приборы следует располагать на расстоянии не менее 1 метра от горючих материалов;
- Уходя из дома проверьте - выключили ли вы все электрические приборы.
  Также напоминаем некоторые правила эксплуатации печного отопления:
- Перед началом отопительного сезона проверьте исправность печи, целостность дымоходов и конструкций печи в случае необходимости произведите ремонт;
- Перед печью в обязательном порядке должен располагаться предтопочный лист;
- Не топите печь слишком долго, это может привести к ее перекалу, рекомендуется топить печь 2-3 раза в день по 1-1,5 часа;
- Побелите на чердаках дымовые трубы и стены, в которых проходят дымовые каналы;
- Периодически очищайте дымоходы и печи от сажи – не реже одного раза в три месяца;
- Не закрывайте дымоход до полного сгорания топлива в печи.
Телефоны вызова пожарной охраны в г. Воскресенск: 01; 112; 8-496-441-23-58.