Обсудили вопросы безопасности

15.02.2019 | 499
Обсудили вопросы безопасности

Заседание районной Антитеррористической комиссии под председательством главы района О.В.Сухаря состоялось в четверг, 14 февраля. На нём были рассмотрены дополнительные меры по повышению эффективности мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, влияющих на ситуацию в области противодействия терроризму. Докладчик - заместитель начальника управления территориальной безопасности и гражданской защиты администрации Воскресенского района В.Н. Чучкалов.
Также члены комиссии и приглашённые обсудили мероприятия по совершенствованию профессиональной подготовки сотрудников органов местного самоуправления Воскресенского района, участвующих (в рамках своих полномочий) в профилактике терроризма. С информацией по этой теме выступил заместитель руководителя администрации Воскресенского района А.С. Оленёв.
На комиссии был рассмотрен вопрос обеспечения антитеррористической защищенности населения при подготовке и проведении предстоящих праздников. О спланированных мероприятиях рассказали замначальника Управления культуры А.А. Мартынюк; замначальника Управления образования И.В. Подоленчук; председатель спорткомитета С.А. Ефремов; замначальника полиции по охране общественного порядка Воскресенского УМВД И.Н. Сазонов; старший инспектор отдела надзорной деятельности по Воскресенскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области А.П. Коробкин.
Четвёртым вопросом повестки обсудили меры по устранению недостатков в организации антитеррористической деятельности и повышению уровня антитеррористической защищенности объектов культуры и спорта. Начальник управления территориальной безопасности и гражданской защиты районной администрации А.Н. Сбродов доложил о результатах обследования состояния антитеррористической защищённости объектов культуры и спорта.