Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация Воскресенского ОНД за период со 11 по 18 февраля 2019 года

19.02.2019 | 411
Информация Воскресенского ОНД  за период со 11 по 18 февраля 2019 года

С начала 2019 года в районе произошло 48 пожаров. За указанный период погибших и травмированных на пожарах не было. За прошедшую неделю подразделения пожарной охраны осуществили 18 выездов, из них: 8 на тушение пожаров, 7 выездов в помощь населению, 3 выезда оказались ложными.
Так, 12 февраля, в 7 час. 42 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в автомобиле Toyota Corolla на ул. Лопатинской у д. № 40. Автомобиль обгорел изнутри и снаружи по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
15 февраля, в 01 час. 6 мин. поступило сообщение о загорании частного дом № 45 в д. Богатищево. Он обгорел изнутри и снаружи по всей площади, кровля обгорела и обрушилась по всей площади, стены частично обрушились. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – неисправность печного оборудования.
15 февраля, в 18 час. 11 мин. поступило сообщение о загорании в грузовом автомобиле Renault Premium на ул. Быковского у д. № 17. В результате пожара обгорел салон и моторный отсек автомобиля изнутри по всей площади. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – техническая неисправность транспортного средства.
Остальные выезды - на горение строительного мусора, твёрдых бытовых отходов и т.д.
В настоящее время по всем произошедшим пожарам в ОНД по Воскресенскому району проводится проверка в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.
            Уважаемые граждане!
Традиционно в зимний период времени основное количество пожаров происходит по электротехническим причинам, и по причинам, связанным с нарушением устройства или эксплуатации теплогенерирующих устройств печей и дымоходов. Требованиями пожарной безопасности установлены определенные правила при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара. Меры пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.
При эксплуатации электрических приборов запрещается:
- использовать приемники электрической энергии (электроприборы) в условиях, не соответствующих требованиям инструкций предприятий-изготовителей, или имеющие неисправности, а также эксплуатировать электропровода и кабели с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией; - устанавливать самодельные вставки «жучки» при перегорании плавкой вставки предохранителей, это приводит к перегреву всей электропроводки, короткому замыканию и возникновению пожара;
- окрашивать краской или заклеивать открытую электропроводку обоями;
- пользоваться поврежденными выключателями, розетками, патронами;
- закрывать электрические лампочки абажурами из горючих материалов;
- использование электронагревательных приборов при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией;
            НЕДОПУСТИМО включение нескольких электрических приборов большой мощности в одну розетку, во избежание перегрузок, большого переходного сопротивления и перегрева электропроводки.
            Частой причиной пожаров является воспламенение горючих материалов, находящихся вблизи от включенных и оставленных без присмотра электронагревательных приборов (электрические плиты, кипятильники, камины, утюги, грелки и т.д.).
            Включенные электронагревательные приборы должны быть установлены на негорючие теплоизоляционные подставки. Для предупреждения высыхания и повреждения изоляции проводов запрещается прокладка их по нагревающимся поверхностям (печи, дымоходы, батареи отопления и т.д.). Перед уходом из дома на длительное время, нужно проверить и убедиться, что все электронагревательные и осветительные приборы отключены.
                                ТЕЛЕФОНЫ ВЫЗОВА ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ: 101, 112