28.05.2019 | 483
Район принимает лучших

В живописных окрестностях посёлка имени Цюрупы сегодня открылся областной этап Московского областного слёта-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности». Организаторы слёта: ГУ МЧС по Московской области, министерство образования Московской области, Московское областное региональное отделение Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», администрация Воскресенского района.
Весной этого года состоялись зональные этапы этого слёта. И в Воскресенский район приехали лучшие их лучших.
Программа соревнований очень насыщенна, - в течение нескольких дней мальчишки и девчонки покажут свою физическую подготовку на полосе препятствий в эстафете, поисково-спасательных работах. Предусмотрены и творчески конкурсы и многое другое.
Участников приветствовали замначальника Главного управления МЧС России по Московской области полковник В.В. Андямов, заведующий отделом Минобразования области Т.Н. Хвостова, замруководителя администрации Воскресенского района А.С. Оленёв, замминистра образования, председатель Московского областного отделения «Российский Союз спасателей» С.В Тетюхин.
Они выразили надежду, что все команды придут к финишу, показав достойные результаты.
Победители нынешнего этапа будут представлять область на соревнованиях Центрального федерального округа, которые пройдут в Брянске.