Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

О результатах экстрадиционной проверки

29.05.2019 | 435
О результатах экстрадиционной проверки

В мае 2019 года компетентным органам Республики Узбекистан передан разыскиваемый с июля 2017 года Джумаев Маъруф Вохитович, 22.01.1989 года рождения, уроженец Касанского района Кашкадарьинской области Республики Узбекистан, являющийся гражданином Республики Узбекистан, для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступлений, предусмотренных п.п. «в,г» ч. 2 ст. 169, п. «а» ч. 3 ст. 169 УК Республики Узбекистан.

Джумаев М.В. обвиняется в том, что он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, повторно по предварительному сговору группой лиц, с противоправным проникновением в жилище. Так в марте 2017 года Джумаев М.В. группой лиц по предварительному сговору совершал кражи из домов, расположенных в поселке Бойгунди Касанского района Кашкадарьинской области Республики Узбекистан.

Документом, подтверждающим избранную в отношении Джумаева М.В. меры пресечения в виде заключения под стражей, являлось определение судьи по уголовным делам Касанского района Кашкадарьинской области Республики Узбекистан в связи с неустановлением места нахождения Джумаева М.В.

Находившийся в международном розыске Джумаев М.В. в ноябре 2018 задержан сотрудниками полиции на территории Воскресенского района Московской области. В отношении Джумаева М.В. Воскресенской городской прокуратурой проведена экстрадиционная проверка, что позволило принять законное и обоснованное решение о его выдаче в Республику Узбекистан для привлечения к уголовной ответственности.