14.06.2019 | 423
Есть такая профессия

Сегодня дети и подростки, находящиеся на отдыхе в спортивно-оздоровительном лагере «Дубравушка», стали участниками увлекательного мероприятия. К ним в гости приехали представители пожарно-спасательного гарнизона и поисково-спасательного отряда и рассказали о своей работе, показали оснащение спецтранспорта, продемонстрировали оборудование, предназначенное для проведения аварийно-спасательных работ, дали ребятам возможность попробовать себя в роли спасателя.

Перед собравшимися выступил и заместитель руководителя администрации Воскресенского района Алексей Оленев, который призвал ребят всегда и везде соблюдать правила безопасности.

Подобные мероприятия способствуют не только престижу профессии спасателя, помогают подрастающему поколению определиться с будущим призванием, но и позволяют в доступной и наглядной форме научить детей как оставаться здоровыми и невредимыми в любых непредвиденных обстоятельствах.