Работа операторов 112 за период с 17 по 23 июня 2019 года

25.06.2019 | 411
 Работа операторов 112 за период с 17 по 23 июня 2019 года

Всего принято 2485 вызовов заявителей из них: 519 - скорая помощь, 48 - гарнизон пожарной охраны, 258 - полиция. Специалисты отработали 879 вызовов экстренного реагирования.
Количество вызовов не требующих экстренного реагирования за указанный период составило 66%. За вышеуказанный указанный период произошло:
- 13 ДТП (2 пострадавших, 1 погибший);
- 18 выездов пожарных, из них: пожары - 2 выезда, на мусор – 14 выездов, на пал травы - 2 выезда, патрулирование территорий - 1 выезд.
Зарегистрировано 2 лесных пожара.
Аварийно-спасательный отряд совершил 12 выездов:
- на помощь населению – 4;
- помощь полиции – 2;
- прочие выезды - 6 (патруль, на пожар, дежурство по территории района).

***
Вниманию жителей Воскресенского района! О заблудившихся людях в природной среде.
Если заблудившийся дозвонился только до Вас, а в службу спасения дозвониться не может, то разговор нужно начать с:
-где именно заходил в лес? Описать место захода (просека, дорога, тропинка, поле и т.д.);
-если заблудившийся приехал в лес на автомобиле, нужно узнать марку автомобиля, цвет, маршрут, номер- это поможет установить местонахождение автомобиля. Как заходил в лес по той же стороне , где оставил машину или нет?
-во сколько ушел в лес и как давно понял, что потерялся?
-что проходит в лесу? (ЛЭП, газопровод, столбы, овраги, ручьи, болота, ж/д пути, заборы, строения, вышки сотовой связи и т.д.);
-описать место, где находится заблудившийся?
-что заблудившийся слышит вокруг себя (шум дороги, поезда, лай собаки, шум работы пилы и т.д.);
-узнать у заблудившегося о наличии с собой воды?
-в темное время суток уговорить оставаться на месте. т.к. идти в темноте по лесу крайне опасно!
-сообщить заблудившемуся об оповещении оперативных служб и начале проведения работ по его поиску, о необходимости набраться терпения, поскольку службам необходимо доехать и это займет несколько часов (важно предупредить, что это не сразу!);
- в целях экономии зарядки батареи опрос произвести как можно быстрее и попросить заблудившегося никому не звонить.

После разговора с потерявшимся немедленно позвонить в службу 112 и передать, что Вы выяснили и номер телефона потерявшегося.
Далее о судьбе потерявшегося позаботятся специалисты.
Если заблудившийся позвонил Вам и сказал, что до этого дозвонился до любой службы спасения, постарайтесь убедить его об экономии зарядки батареи телефона, а на связи с ним будут только службы спасения.
Если до служб спасения дозвонится не может ни заблудившийся , ни тот до кого все-таки дозвонился заблудившийся – запишите телефон поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» - 8-800-700-54-52.