27.06.2019 | 527
Герой нашего времени!

На озере Светлом, 7 июня,  наш земляк Абдулкадыр Хайдаров совершил геройский поступок - спас пятилетнего Матвея. Он не просто вытащил тонувшего мальчика на берег, но и до приезда скорой грамотно оказал первую помощь.

26 июня и.о. руководителя администрации Воскресенского района А.В. Болотников совместно со своим заместителем А.С. Оленевым, а также и.о. начальника Воскресенского пожарно-спасательного гарнизона Н.М. Ивушкиным встретились со всеми участниками тех событий, чтобы поблагодарить их лично.

Абдулкадыру Хайдарову была вручена почетная грамота. О награждении героя на более высоком уровне будут ходатайствовать перед Главным управлением МЧС Московской области. Артур Болотников пожелал маленькому Матвею, его маме Ольге и всей семье спасенного большого счастья и здоровья, а также выразил благодарность заведующей отделением реаниматологии Елене Шмелеве и всем врачам районной больницы, которые боролись за жизнь мальчика.