Безопасность детей – общая задача

09.07.2019 | 404
Безопасность детей – общая задача

Как уже сообщалось, в трёх воскресенских общеобразовательных школах № 2, 4 и 5 начался капитальный ремонт. Срок окончания работ запланирован на начало декабря. Поскольку ремонт затронет часть учебного года, занятия будут перенесены в другие школьные здания.
Так, школьники из 2 школы в новом учебном году пойдут на уроки в школу №25 (ул. Победы); школьники из четвёртой школы – в школу № 22 (ул. Менделеева) и в здание нового детского сада на улице Куйбышева. А ребята из школы №5 будут временно обучаться в гимназии № 24 (ул. Ломоносова) и во втором корпусе своей школы № 5.
Данная схема организации учебного процесса утверждена Приказом районного Управления образования от 7 июня 2019 года.
Сегодня, 9 июля, состоялась рабочая встреча представителей администрации, Управления образования и районного ОГИБДД. Собравшиеся обсудили вопросы обеспечения безопасного движения учащихся школы № 5 до школы № 24. Были рассмотрены варианты путей безопасного движения учащихся через проезжую часть со стороны микрорайона «Красный строитель» и улицы Калинина в Москворецком микрорайоне.