Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация по пожарам за прошедшую неделю

15.07.2019 | 416
Информация по пожарам за прошедшую неделю

По данным на 15 июля (с начала года) в Воскресенском районе произошло 796 пожаров. За указанный период погибли 4 человека (в 2018 году – нет), травмировано 3 человека (в прошлом году - 6).
В период с 8 по 15 июля подразделениями пожарной охраны было осуществлено 16 выездов, из них: 5 на тушение пожаров, 4 выезда в помощь населению, 7 выездов оказались ложными.

Так, 10 июля 2019 года в 18 ч. 08 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в частном доме по адресу: Воскресенский район, д. Щельпино, ул. Садовая, д. 13. В результате пожара дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади, огнем повреждены постройки, располагающиеся на одном участке с домом (баня, сарай). Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

14 июля 2019 года в 00 ч. 40 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в хозяйственной постройке, по адресу: Воскресенский район, п.им. Цюрупы, ул. Октябрьская, д. 16. В результате пожара хозяйственная постройка выгорела полностью. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Остальные выезды на пожар - это горение строительного мусора, твердых бытовых отходов и т.д. произошедшие без материального ущерба.
 В настоящее время по всем произошедшим пожарам в ОНД по Воскресенскому району проводится проверка в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.

Уважаемые жители и гости Воскресенского района ОНД по Воскресенскому району напоминает: помните и соблюдайте правила пожарной безопасности!
 
При пользовании электроэнергией включайте в электросеть утюг, плитку, чайник и другие электроприборы только исправные и при наличии несгораемой подставки. Не размещайте включенные электроприборы близко к сгораемым предметам и деревянным конструкциям.
Следите, чтобы электрические лампы не касались бумажных и тканевых абажюров.
Не забывайте, уходя из дома, выключать электроосвещение. Все электроприборы, в том числе и телевизор, радиоприемник, музыкальный центр и др. (кроме холодильника), отключите от розетки.
Не применяйте удлинителей кустарного изготовления.
Не допускайте одновременного включения в электросеть нескольких мощных потребителей электроэнергии (электроплита, электрокамин, чайник и др.), вызывающих перегрузку электросети.
 Опасно попадание воды на электропровода. Опасно заклеивать их обоями, подвешивать на гвозди, оттягивать, завязывать в узлы. Применять ветхие соединительные шнуры, удлинители.
Опасно использовать неисправные выключатели, розетки, вилки, оголенные провода, соединять провода при помощи скрутки.
Серьезную опасность представляет использование нестандартных самодельных предохранителей («жучков»).
Электросеть от перегрузок и коротких замыканий защищают предохранители только заводского изготовления.
Следите за исправностью и чистотой всех электробытовых приборов. Монтаж электропроводки и её ремонт доверяйте только специалистам.

Не забывайте, что газ взрывоопасен всегда.
Нельзя при наличии запаха газа в квартире включать электроосвещение, зажигать спички, курить, применять открытый огонь. В этом случае необходимо немедленно вызвать по телефону «104» аварийную службу «Мосгаз» и до ее прибытия тщательно проветрить помещения.
Открывая кран газопровода, следует проверить, закрыты ли краны у газовых приборов. Перед тем, как зажечь газовую горелку, нужно зажечь спичку, а затем открывать кран горелки.
Следите, чтобы закипающая жидкость не заливала пламени горелки, а под посуду с широким днищем надо подставлять кольцо с высокими ребрами.
Недопустимо оставлять включенные газовые приборы без присмотра (кроме газового холодильника). Над газовой плитой нельзя сушить белье. Перед пользованием газовой колонкой в ванной комнате следует проверить наличие тяги в дымоходе, для чего зажженный жгутик бумаги подносят к нижнему обрезу колпака колонки. Втягивание пламени под колпак указывает на наличие тяги в дымоходе. Дымоход газовой колонки следует очищать от сажи не реже одного раза в квартал.

ЗАПОМНИТЕ!
Пожар легче предупредить – чем потушить!
Единый телефон вызова экстренных служб с мобильного «112», со стационарного «01».