01.08.2019 | 408
О безопасности на воде

Сегодня, 1 августа, ребята, отдыхающие в лагере «Дубравушка», учились безопасности на воде в рамках мероприятия «Научись плавать».

Его гостем стал главный специалист отдела по делам ГОЧС управления территориальной безопасности и защиты районной администрации Татьяна Горячева.
О правилах поведения и спасательном оборудовании детям рассказал государственный инспектор МЧС Юрий Корзин. Он наглядно продемонстрировал возможности спасательного жилета и линя, показал технику забрасывания конца Александрова. Дети с интересом и удовольствием их опробовали.

В беседе Юрий Леонидович говорил и о том, как спасти тонущего человека, и о том, как действовать, если тонешь сам. А чтобы сказанное не забылось, инспектор вручил детям брошюру «Добрые советы».
Надеемся, что полученные знания никогда не пригодятся ребятам в жизни. Однако знать и помнить о правилах поведения на воде должен каждый.