Работа операторов 112 за период с 19 по 26 августа 2019 года

26.08.2019 | 410
Работа операторов 112 за период с 19 по 26 августа 2019 года

Всего принято 2274 вызовов заявителей из них: 512 - скорая помощь, 24 - гарнизон пожарной охраны, 239 - полиция. Специалистами отработано 818 вызовов экстренного реагирования.
Количество вызовов не требующих экстренного реагирования за указанный период составило 65%.
За вышеуказанный указанный период произошло:
- 14 ДТП (один пострадавший);
- 32 выезда пожарных, из них: на пожары - 5 (один пострадавший), выезды на мусор - 12, короткое замыкание - один выезд, ложных выездов - 8, выездов на ДТП - 4, выездов на поиск потерявшегося - 2.
Аварийно-спасательный отряд совершил 15 выездов:
- на помощь населению – 5;
- помощь пожарным – 3;
- ложных – 1;
- прочие – 6.

***
Обращаем Ваше внимание на то, что в случае, если вы заблудились в лесу необходимо позвонить по номеру «112» и быть готовым ответить на вопросы оператора, а именно:
- знать место где заходили в лес;
- описать место где находитесь (вокруг деревья, бурелом, болото, поляна, видны ли вышки сотовой связи, прослушивается ли шум автомобильной дороги, ж/д дороги и т.д.);
- набраться терпения и ни в коем случае не паниковать (поисковым группам необходимо время для прибытия в район поиска);
- при наличии спичек разжечь костер (если находитесь на открытом месте) и находиться около него;
- в темное время суток оставаться на месте (идти в темноте очень опасно!);
- убрать мобильный телефон в теплое и сухое место (по возможности использовать его только на прием);
- прислушиваться к сигналам подаваемых поисковиками, по возможности подавать сигналы (громким голосом, ударами палкой о дерево и т.д.);
- категорически запрещается выходить в лес после 17.00. (особенно людям пожилого возраста!).