О состоянии аварийности на воскресенских дорогах за 8 месяцев года

03.09.2019 | 385
О состоянии аварийности на воскресенских дорогах за 8 месяцев года

На федеральных автомобильных дорогах (30 км 650 метров) района зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб один и получили травмы различной степени тяжести 22 человека, пострадавших детей нет.
Анализ по видам происшествий: столкновение - 8 ДТП; наезд на пешехода – 1 ДТП; три факта наезда на стоящее транспортное средство; наезд на препятствие – 1 ДТП.
Для повышения уровня безопасности дорожного движения и снижения аварийности в Воскресенском районе на автодороге А-108 «МБК» необходимо выполнить следующие мероприятия:
- отремонтировать стационарное наружное электроосвещение на заездах и съездах транспортной развязки на пересечении автодороги А-108 «МБК» км 254+720 м и автодороги Ачкасово – Константиново – Городище – Глиньково;
- ввести в эксплуатацию светофорный объект и устроить левоповоротный накопительный карман (поворот на с. Барановское);
- в точке км 256+596 м – установить тросовое ограждения в целях исключения левого поворота;
- в точке км 264+256 м необходимо удлинить правоповоротную полосу движения в направлении г. Москвы (перед пересечением с автодорогой М-5 «Урал»);
- в точках км 240+698 м по 265 км – обустройство пешеходных переходов со стационарным электроосвещением.
Что касается   аварийности на областных и муниципальных дорогах в Воскресенском районе, - здесь зарегистрировано 30 ДТП, в которых погибли 5 человек, ранены – 41, в том числе ранено 3 детей.
Так, на региональной автодороге у д. Надеждино в этом году в ДТП погибли 3 человека. Владельцу дороги - ГБУ МО «Мосавтодор» необходимо рассмотреть вопрос ограничения скорости на данном участке до 60 км/час.
Как известно, на время ремонта трёх городских школ (№ 2, 4 и 5) обучение проводится в других школьных зданиях. Для безопасного прохода учеников к школе № 24 маршрут их движения пролегает по обустроенному, регулируемому пешеходному переходу через железнодорожные пути ОАО «РЖД» в районе платформы «Москворецкая». Здесь разработана определённая Схема движения школьников. Также на ул. Колыберевской установлены две искусственные дорожные неровности и знак 1.23 «Дети».