03.09.2019 | 416
В память о жертвах теракта

Сегодня, 3 сентября, у мемориала, погибшим в Афганистане и других локальных войнах и конфликтах, прошла акция памяти «Мы выбираем мир», посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Эта трагическая дата неразрывно связана с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане пятнадцать лет назад. В День знаний 2004 года боевики проникли в школу №1, где захватили в заложники учеников, их родителей и учителей. В течении трех дней преступники удерживали более 1000 человек. В результате теракта 334 человека, из которых 186 детей, были убиты и свыше 800 ранены.

В памятной акции приняли участие заместитель руководителя районной администрации Алексей Оленев, жители Воскресенска, учащиеся школ, члены общественной организации «Боевое братство», родители военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга. Участники митинга почтили минутой молчания память погибших в террористических актах и павших в борьбе с террористами и выпустили в небо белые воздушные шары. Завершился митинг возложением цветов.