Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

О правилах пользования газом в быту

03.09.2019 | 431
О правилах пользования газом в быту

В целях предупреждениях чрезвычайных ситуаций (пожаров, взрывов бытового газа, и т.п.) и обеспечения безопасности граждан напоминаем о правилах пользования газом в быту.

Правила поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 21.07.2008 № 549, запрещают поставку природного газа при отсутствии у абонента договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

Отсутствие договора о техническом обслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования создает угрозу безопасности жизненно важным интересам личности, общества и государства, так как возникновение аварийной ситуации в системе внутридомового и внутриквартирного газового оборудования может повлечь за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей, значительные материальные потери.

Филиал АО «Мособлгаз» призывает к организации контроля и принятии мер за исполнением управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК и собственниками жилых помещений обязанностей по заключению договоров со специализированными организациями на обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования жилых домов.

Подробнее ознакомиться с инструкцией по безопасному использованию газа можно в прилагаемом документе.

Документ: Загрузить