Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Занятия прошли на должном уровне

10.09.2019 | 413
Занятия прошли на должном уровне

В воскресенских образовательных организациях прошёл Единый день объектовых тренировок.
В Воскресенской кадетской школе в соответствии с планом проведения Месячника безопасности проводилась «Отработка практических навыков работников и обучающихся школы при возникновении пожара».
В условленное время все кадеты были эвакуированы из здания по сигналу автоматической пожарной сигнализации. В корпусе № 2 на плацу уже ожидала «пожарная» машина.
На месте сбора начальник штаба гражданской обороны проверил наличие личного состава, напомнил основные правила эвакуации из здания.
Инспектор отдела надзорной деятельности Антон Коробкин рассказал ребятам об основных правилах пожарной безопасности, алгоритме действий при возгорании в помещении, принципе работы огнетушителей. Затем сотрудники МЧС продемонстрировали специальное оборудование пожарных и предоставили возможность кадетам самим попробовать подать воду через пожарный рукав.
В средней образовательной школе № 2 проведена учебная тренировка «Действия работников и учащихся школы при угрозе и возникновении пожара».  Цели тренировки: проверка готовности работников и учащихся школы к эвакуации и проведению работ по тушению пожара; поддержание на современном уровне готовности персонала; обучение правилам оказания доврачебной помощи, пострадавшим на пожаре, правилам пользования индивидуальными средствами защиты; взаимодействия работников и учащихся школы с подразделениями государственной противопожарной службы и медицинским персоналом.
Также в этот день проведена внеплановая эвакуация «Отработка практических навыков действий работников и воспитанников при возникновении чрезвычайной ситуации» в детском саду № 64 «Теремок». Маленьких воскресенцев познакомили с мерами безопасности в ходе проведения тренировки, умению пользоваться средствами индивидуальной защиты.  Было проведено экстренное открытие запасных выходов, воспитанники и сотрудники быстро и организованно эвакуировались из помещения детского сада на безопасное расстояние. В тренировке приняло участие 130 человек.