В Воскресенском районе пройдут комплексные учения по гражданской обороне

18.09.2019 | 550
В Воскресенском районе пройдут комплексные учения по гражданской обороне

Вчера, 17 сентября, в районной администрации состоялось установочное совещание по вопросам подготовки и проведения данного мероприятия. Были поставлены общие задачи всем задействованным в учениях подразделениям и организациям, а также даны разъяснения, касающиеся проведения каждого этапа.

В ходе мероприятия будет проведено развертывание сил и средств МОСЧС и ГО, проверка их готовности к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при возникновении ЧС природного и техногенного характера. Также будет осуществлена проверка профильных структур к готовности выполнения мероприятий по организации эвакуации населения из зоны чрезвычайной ситуации.

В учениях будут задействованы как местные, так и региональные и федеральные структуры, а также организации и предприятия, имеющие необходимые организационные, технические и кадровые ресурсы. Один из этапов учений будет проведен на территории градообразующего предприятия АО «Воскресенские минеральные удобрения».

Комплексные учения по гражданской обороне пройдут 2 октября.