Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
09.10.2019 | 494
Safe Train – берегись поезда!

Наушники и капюшон, с которыми не расстаются современные подростки, – самые опасные атрибуты рядом с железнодорожными путями. Поскольку заставить молодежь отказаться от этих атрибутов не представляется возможным, казанские железнодорожники разработали мобильное приложение Safe train («Берегись поезда»), которое предупреждает человека в наушниках об опасности.


Данное приложение оповещает человека, когда тот находится в непосредственной близости от железнодорожных путей. При приближении к железнодорожным путям на расстояние менее 70 метров, человек попадает в «желтую» зону и автоматически блокируется прослушивание музыки. При приближении к железнодорожным путям на расстояние менее 50 метров, телефон начинает вибрировать и подавать тревожные звуковые сигналы через динамик или наушники, автоматически на мобильные телефоны родителей отправляется SMS сообщение.

Приложение Safe train не требует обязательного подключения к сети Интернет, но функция геолокации в мобильном устройстве должна быть включена. При отключении мобильного приложения и функции геолокации на мобильном устройстве также автоматически на мобильные телефоны родителей отправляется SMS сообщение.

Разработанное приложение протестировано на всей территории Российской Федерации с участием взрослых и детей. Оно доступно для скачивания на Интернет-ресурсах Google Play и на сайте safetrain.ru. В настоящее время приложение работает только на операционной системе Android от четвертой версии и выше. Размер приложения составляет 8 мегабайт.