Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация по пожарам за прошедшую неделю

14.10.2019 | 568
Информация по пожарам за прошедшую неделю

По данным на 14 октября (с начала года) в Воскресенском районе произошло 902 пожара. За указанный период погибли 6 человек (в 2018 году - нет), травмировано 4 человека (в прошлом году – 7).

В период с 7 по 14 октября подразделения пожарной охраны осуществили 32 выезда, из них: 3 на тушение пожаров, 14 выездов в помощь населению, 11 выездов оказались ложными, 4 выезда на тушения мусора.

Так, 11 октября в 9 ч. 17 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании автомобиля МАЗ, по адресу: Московская область, Воскресенский район, с. Ашитково, ул. Центральная у д. 74. В результате пожара автомобиль обгорел изнутри и снаружи по всей площади. До прибытия пожарных подразделений от удара электрическим током погиб мужчина 1980 года. Причина пожара – короткое замыкание в результате контакта стрели манипулятора с высоковольтной линией электропередач.

11 октября в 13 ч. 37 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании не эксплуатируемого здания, по адресу: Московская область, г. Воскресенск, ул. Дзержинского, д. 11. В результате пожара обгорело одно помещение на площади 30 м.кв, а также чердачное помещение на площади 10 м.кв, остальные помещения закоптились. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

12 октября в 2 ч. 43 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании частного дома, по адресу: Московская область, Воскресенский район, с. Конобеево, ул. Карла Маркса, д. 7. В результате пожара дом обгорел изнутри по всей площади, так же огнем уничтожены вплотную пристроенная баня и сарай. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – короткое замыкание в электрической сети.

В настоящее время по всем произошедшим пожарам в ОНД по Воскресенскому району проводится проверка в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.

***
Уважаемые жители Воскресенского района! В 2019 году на территории Московской области в результате пожаров погибли 19 детей. ОНД по Воскресенскому району напоминает:

- не разрешайте детям пользоваться спичками и свечами в ваше отсутствие;
- маленьких детей не оставляйте одних рядом с открытыми работающими электроприборами, каминами или печами;
- если у вас газовая плита, перекрывайте газовый вентиль, когда вынуждены оставить ребенка одного дома. Не упускайте из виду детей, когда задействована плита с газовыми конфорками;
- спички, зажигалки всегда приобретайте сами. Не просите сделать это ребенка;
- следите за своими действиями. Иногда поступки взрослых бывают красноречивее любых слов и запретов; номера телефонов чрезвычайных служб заучите вместе со своими детьми наизусть;
- не проходите мимо, если обнаружили подростков, играющих с огнем или разводящих костер в отсутствии взрослых людей; расскажите, как нужно тушить различные виды возгораний; правила пользования отопительными и электроприборами ребенок также должен знать;
- покажите ребенку все возможные запасные или аварийные выходы, которыми можно будет воспользоваться в случае пожара;
- не бойтесь сгущать краски при рассказе о возможных последствиях. У детей очень хорошее воображение и фантазия, и узнав, какие трагедии может вызвать вроде бы безопасный огонь свечи, он запомнит это на всю жизнь.

Что делать детям в случае пожара?
Не пытаться спрятаться от огня в квартире.
Не открывать окна.
Позвонить по необходимому телефону (101 – пожарная часть), четко сказать свой адрес, ФИО и что случилось.
Обратиться за помощью к соседям.
Выбираясь из дома, пользоваться только лестницей.
При запертой двери, нужно звать на помощь. закрыть нос мокрой тканью или влажной салфеткой.

Уважаемые родители! Научите ребенка правильно действовать при пожаре. Общайтесь с детьми на равных. Доверяйте им. Они способны принять правильные решения в экстремальных ситуациях, если будут иметь необходимую информацию и знать, что делать. Дети имеют хорошую выносливость и в опасной ситуации способны действовать даже менее эмоционально, чем взрослые.