Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Безопасность детей превыше всего!

31.10.2019 | 421
Безопасность детей превыше всего!

В аппарат Антитеррористической комиссии Московской области 15 октября обратилась группа граждан с жалобами на состояние безопасности ряда школ.

Сотрудники Главного управления региональной безопасности Московской области оперативно выехали на место событий и провели проверку учебных заведений. Информация о нарушениях требований безопасности и антитеррористической защищенности в некоторых школах подтвердилась. 

В проверенных школах отсутствовал пропускной режим, сотрудники охраны слабо ориентировались в инструкциях по антитеррору. Прилегающая территория и пожарные въезды, несмотря на запрещающие знаки, были заставлены транспортными средствами.

По итогам проверки были составлены акты. С ответственных за безопасность должностных лиц взяты объяснения, руководство муниципального Управления образованием проинформировано о недостатках.

Напоминаем, что администрации образовательных организаций обязаны обеспечить безопасные условия обучающихся. В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 августа 2019 г. № 1006, школы должны иметь паспорта безопасности, оснащены видеонаблюдением, стационарными или ручными металлообнаружителями, обеспечены профессиональной охраной. На всех объектах образовательных учреждений устанавливаются кнопки тревожной сигнализации с выводом на пульт вневедомственной охраны Росгвардии.

В настоящее время устранение выявленных недостатков системы безопасности школ взято на контроль.