Правила пожарной безопасности

19.12.2019 | 422
Правила пожарной безопасности

Уважаемые жители Подмосковья!  Новый Год – долгожданный праздник. Чтобы никакие неприятности не омрачили радостного настроения, рекомендуем соблюдать определенные правила.

Если Вы планируете посещать массовые праздничные мероприятия, просим с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности.
Уберите из внешних карманов ценные вещи.
Не берите с собой  колющие и режущие предметы, напитки в стеклянной таре.
Одевайтесь по погодным условиям.
Соблюдайте меры безопасности при катании с горок и на катке.
При необходимости ночных передвижений, пользуйтесь такси. Не соглашайтесь на то, чтобы Вас подвозили незнакомые люди.
Не отпускайте детей далеко от себя. При большом скоплении людей легко затеряться. Ребенок должен всегда находиться перед Вами, а не сзади.
Не приближайтесь к агрессивно настроенным группам людей.
Находясь в толпе, держитесь подальше от стеклянных витрин, дверей, решеток и др. травмоопасных мест.
Если Вы оказались в сильной давке, согните руки в локтях и прижмите их к себе. Старайтесь удержаться на ногах.
Попав в переполненное людьми помещение, заранее обратите внимание на запасные и аварийные выходы.
В случае эвакуации соблюдайте спокойствие и выполняйте указания администрации и правоохранительных органов.
Ведите себя уважительно по отношению к участникам массовых мероприятий, обслуживающему персоналу, сотрудникам правоохранительных органов и охраны.
Напоминаем об административной ответственности за курение и распитие алкогольной продукции в общественных местах.

Желаем счастья и здоровья!
Главное управление региональной безопасности Московской области