Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
02.06.2020 | 576
Осторожно! Мошенники!

За последнее время на территории округа возросло количество преступлений, связанных с банковскими картами. Только за минувшую неделю в Дежурную часть УМВД России по г.о. Воскресенск поступило 4 заявления от граждан, которые подверглись мошенническим действиям посредством мобильной связи.

УМВД России по городскому округу Воскресенск

ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

Если вам позвонили по телефону и попросили продиктовать

·        номер банковской карты,

·        личные данные,

·        CVС номер на обороте банковской карты,

·        пароли, приходящие в СМС,

- это мошенники.

Помните,  сотрудники Банка реквизиты не спрашивают.

 

Если вас просят снять денежные средства через банкомат с вашей банковской карты, а потом перевести их на «безопасную» (виртуальную) ячейку и называют вам абонентский номер телефона или счет любого банка, на который необходимо перевести денежные средства, - это мошенники! Никакие переводы осуществлять в данном случае нельзя.

Необходимо помнить о том, что единственная организация, которая сможет проинформировать вас о состоянии вашей карты – это банк, обслуживающий ее. Если у вас есть подозрения о том, что с вашей картой что–то не в порядке, если вы получили смс о ее блокировке, немедленно обратитесь в банк. Телефон клиентской службы банка обычно указан на обороте карты. Не звоните и не отправляйте сообщения на номера, указанные в смс.

Будьте бдительны и осторожны!