Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
18.06.2020 | 396
Отдых у воды

В Подмосковье пришла теплая и даже жаркая погода, и жители мечтают о пляжном отдыхе. Воздух прогрелся настолько, что хочется комфортно искупаться и позагорать. В городском округе Воскресенск определены два места для купания и пять зон отдыха у воды.

Искупаться в нашем округе можно на озере Светлое в микрорайоне Лопатинский и на северной стороне озера Островное в городе Белоозерский. С недавнего времени благоустроенная территория озера Светлое – любимое место отдыха воскресенцев и гостей нашего округа. Озеро Островное тоже пользуется большой популярностью не только за благоустроенный берег и красоту, но и за доступное расположение у  железнодорожной станции в Белоозерске.

Для отдыха у воды без купания определены река Семиславка (улица Колыберевская), озеро Невест в деревне Ильино, северная сторона озера Белое (город Белоозерский), озеро Голубое в деревне Золотово и пруд в посёлке Хорлово (улица Парковая).  

Постановлением администрации городского округа Воскресенск  установлен режим работы мест купания и зон отдыха у воды: с 10 часов до 21 часа ежедневно. Купальный сезон продлится до 15 августа 2020 года. В течение этого времени в местах купания на водных объектах городского округа Воскресенск будет организовано дежурство спасателей, обеспечена охрана и правопорядок, а также вывоз мусора. Водные объекты оборудованы средствами наглядной агитации по правилам поведения и мерам безопасности в местах отдыха у воды.  

Постановление администрации городского округа Воскресенск  №1666 от 15.05.2020 года «Об определении мест купания, зон отдыха и охране жизни людей на водоёмах городского округа Воскресенск в летний период 2020 года»  можно прочитать здесь:

https://vos-mo.ru/regulatory/41521/