Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Студенты за безопасность на дорогах

30.10.2020 | 1149
Студенты за безопасность на дорогах

С 21 сентября по 29 ноября на территории г.о. Воскресенск проходит региональный социальный раунд «Засветись!». В рамках этого раунда в городе организовываются мероприятия, направленные на популяризацию использования светоотражающих элементов пешеходами.

Так, 30 октября в ГБПОУ «Воскресенский колледж» при участии сотрудников ОГИБДД УМВД России по г.о. Воскресенск прошло просветительское занятие. С ребятами провели правовой лекторий по правилам дорожного движения, после чего закрепили это «Дорожной викториной по ПДД».

«Ношение светоотражающих элементов важно не только для пешеходов, но и для водителей, так как у них появляются необходимые секунды для экстренного торможения. Сейчас, когда с каждым днём начинает темнеть всё раньше, автомобилистам становится сложнее заметить горожан, особенно в неяркой одежде. Но, если пешеход будет идти даже с небольшим светоотражающим элементом, водитель сможет увидеть его с расстояния более 50 метров, тем самым предотвратив возможное ДТП», — сказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г.о. Воскресенск, старший лейтенант полиции Екатерина Закурдаева.

При применении пешеходами световозвращающих элементов риск аварии с тяжёлыми травмами уменьшается примерно на 70%. Отметим, что согласно пункту 4.1 Правил дорожного движения при переходе дороги или движению по обочине в тёмное время суток горожанам рекомендуется носить светоотражающие элементы. Вне населённых пунктов рекомендация становится обязанностью пешехода.