Информация ОНД по Воскресенскому району за прошедшую неделю

24.10.2016 | 1052
Информация ОНД по Воскресенскому району за прошедшую неделю

С начала года (на 24 октября 2016 г.) в Воскресенском районе произошло 120 пожаров, против 135 в прошлом году, (снижение на 11,1 %). Погибло 8 человек, в прошлом году – 9 (снижение на 11 %). Получили травмы на пожарах - 5 человек, в прошлом году 7. (снижение на 28.6 %)
В период с 17 по 24 октября 2016 г. подразделениями пожарной охраны было осуществлено 25 выездов, из них: 1 выезд оказался ложными, 2 выезда на короткое замыкание в электрическом щите без последующего горения, 2 выезда в помощь населению, 15 выездов на тушение мусора, 1 выезд на тушение пожара.
Так, 22 октября, в 18 ч. 07 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в частном доме в с. Федино. В результате пожара пристройка дома обгорела изнутри и снаружи по всей площади, кровля обгорела и обрушилась по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара - устанавливается.
В связи с понижением среднесуточных температур отдел НД по Воскресенскому району просит жителей района быть осторожней при использовании печного оборудования, электрических приборов и электрообогревателей, также напоминаем, что необходимо делать, чтобы в ваш дом не пришла беда:
- выполнить ремонт электропроводки, неисправных выключателей;
- содержите отопительные электрические приборы, плиты в исправном состоянии подальше от штор и мебели на несгораемых подставках;
- не допускайте включение в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети;
- не применяйте самодельные электронагревательные приборы и приборы, в исправности которых сомневаетесь;
- перед уходом из дома убедитесь, что газовое и электрическое оборудование выключено;
- своевременно ремонтируйте отопительные печи;
- очистите дымоходы от сажи;
- заделайте трещины в кладке печи и дымовой трубе песчано-глиняным раствором, оштукатурьте и побелите;
- на полу перед топочной дверкой прибейте металлический лист размером 50x70 см;
- не допускайте перекала отопительной печи;
- исключите растопку печи легковоспламеняющимися жидкостями;
- будьте внимательны к детям, не оставляйте малышей без присмотра;
- курите в строго отведенных местах. Помните, что курение в постели, особенно в нетрезвом виде, часто является причиной пожара.
И помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!
Телефоны вызова пожарной охраны в г. Воскресенск: 01; 112; 8-496-441-23-58.
Отдел надзорной деятельности по Воскресенскому району УНД и ПР Главного Управления МЧС России по Московской области