Обращение отдела ГИБДД УМВД России по Воскресенскому району к участникам дорожного движения

07.11.2016 | 800

По данным гидрометеорологического бюро Москвы и Московской области на территории Подмосковья в первой декаде ноября месяца ожидается понижение температуры воздуха, с выпадением крупного количества осадков в виде снега, мокрого снега с возможностью образования наледи на дорогах.

Учитывая складывающиеся погодные условия, Государственная инспекция безопасности дорожного движения по Воскресенскому району Московской области обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

В свою очередь пешеходам не следует забывать о собственной безопасности, переходить дорогу только в установленных местах и обеспечить свою видимость на дорогах, используя световозвращающие элементы на одежде в темное время суток.

Уважаемые водители и пешеходы, неблагоприятные погодные условия требуют от Вас еще большей концентрации внимания на проезжей части. Будьте взаимовежливы на дороге!