Информация Воскресенского ОНД за прошедшую неделю

07.11.2016 | 787
Информация Воскресенского ОНД за прошедшую неделю

С начала 2016 года (на 7 ноября) в Воскресенском районе произошло 129 пожаров, против 139 в прошлом году, (снижение на 8,8 %). Погибло 8 человек, в прошлом году – 9 (снижение на 11 %). Получили травмы на пожарах - 5 человек, в прошлом году 8. (снижение на 37.5 %)
В период с 31 октября по 7 ноября 2016 г. подразделениями пожарной охраны было осуществлено 23 выезда, из них: 1 выезд оказался ложными, 2 выезда на короткое замыкание в электрическом щите без последующего горения, 3 выезда в помощь населению, 13 выездов на тушение мусора, 4 выезда на тушение пожаров.
Так, 1 ноября 2016 года в 21 ч. 30 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в садового дома в СНТ «Победа» уч. 76, (д. Ивановка). В результате пожара садовый дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади, кровля обгорела и обрушилась. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
3 ноября, в 23 ч. 36 мин., поступило сообщение о загорании в садовом доме по адресу: СНТ «Росинка» ул. Рябиновая д. 119, (д. Трофимово). Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – неисправность печного оборудования.
5 ноября 2016 года в 2 ч. 15 мин. поступило сообщение о загорании в частном доме по адресу: с. Марчуги, д. 49. До прибытия пожарных подразделений в огне погиб мужчина 1955 г.р. Причина пожара устанавливается.
6 ноября 2016 года в 04 ч. 10 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в бане по адресу: Конобеевское лесничество. В результате пожара баня обгорела изнутри и снаружи по всей площади кровля обгорела и обрушилась. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – неисправность печного оборудования.
В настоящее время по всем произошедшим пожарам в ОНД по Воскресенскому району проводится проверка в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.
В связи с участившимися пожарами по причине неисправности печного оборудования, отдел НД по Воскресенскому району напоминает жителям района некоторые правила использования печного оборудования:
- регулярно (не реже 2-х раз в год) проводить чистку дымоходов;
- не забывать, что все дымовые трубы и расположенные рядом с ними стены на чердаках должны быть побелены;
- не использовать легковоспламеняющиеся жидкости (керосин, бензин, денатурат и др.) для растопки печей и очагов, а также топить углем, коксом и другими видами топлива печи и очаги, не приспособленные для этого топлива;
- не закрывать печные заслонки до полного сгорания топлива в системе отопления;
- во избежание возгораний удалять шлак и золу из печных топок в безопасное место;