Безопасность воскресенцев в центре внимания

16.11.2016 | 539
Безопасность воскресенцев в центре внимания

Регулярные практические тренировки по пресечению террористического акта проводятся в Воскресенском районе. Они направлены на совершенствование навыков по выполнению задач при проведении первоочередных мероприятий по плану областного Оперативного штаба.
Так, в конце октября, на территории ледового Дворца спорта «Подмосковье» в МУ «СК «Химик» под руководством специалистов 2 отделения 4 окружного отдела УФСБ России по г. Москве и Московской области, прошла практическая тренировка сил и средств территориальных органов безопасности, правоохранительных органов, МЧС России по Московской области и администрации Воскресенского района.
В ходе занятий отработаны вопросы организации взаимодействия сил, привлекаемых к выполнению первоочередных мероприятий, подготовка предложений в решение руководителя первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта, организация связи и управления, постановка задач исполнителям и практическое развёртывание сил и средств на объекте, подвергшемуся террористическому нападению и отработаны мероприятия по эвакуации населения.
В завершение мероприятия были подведены итоги, - действия участников получили положительную оценку со стороны руководителей тренировки.