Подведены итоги работы антинаркотической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений

24.11.2016 | 919

В администрации района 23 ноября состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Воскресенского района под председательством заместителя руководителя администрации Воскресенского муниципального района Юрия Дзюбы.

В работе комиссии приняли участие должностные лица администраций района, городских и сельских поселений, представители правоохранительных органов, федеральных органов исполнительной власти по Московской области.

Были рассмотрены вопросы:

- «Оперативное информирование о наркоситуации в Воскресенском муниципальном районе за 2016 год и её прогнозирование на первый квартал 2017 года»;

- «О деятельности органов физической культуры и спорта по пропаганде здорового образа жизни, а также выработке комплекса мер, направленных на повышение эффективности этой работы»;

- «О результатах работы и анализ выполнения решений антинаркотической комиссии и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Воскресенского муниципального района Московской области в 2016 году и задачах на 2017 год»;

- «Об утверждении плана работы антинаркотической комиссии в Воскресенском муниципальном районе на 2017 год»;

- «Об утверждении плана работы межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Воскресенском муниципальном районе на 2017 год».

С информацией по рассматриваемым вопросам выступили представитель УМВД России по Воскресенскому району Александр Скачков, начальник управления территориальной безопасности и мобилизационной работы администрации Василий Василенко, заместитель начальника отдела по физической культуре, спорту и работе с молодёжью Спорткомитета Людмила Кудряшова, секретарь комиссии Александр Сидоров.

В ходе работы комиссии выступающими были обозначены существующие проблемы в профилактике незаконного потребления наркотических средств, наркомании, а также новые вызовы и угрозы наркотизации на территории района. Намечены пути привлечения населения района к занятию физической культурой и спортом, а также развитию эффективной работы по пропаганде здорового образа жизни. Подведены итоги работы комиссий за 2016 год и определены задачи на предстоящий год.

Завершая работу комиссии, председательствующий поблагодарил присутствующих за работу, проделанную в текущем году, и обратил внимание членов комиссии на совершенствование профилактической работы, особенно среди несовершеннолетних.

По итогам, по всем обсуждаемым вопросам приняты конкретные решения и утверждены планы работы комиссий на 2017 год.