01.06.2021 | 215
Важная информация!

В июне 2021 г. на территории автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Московской области, планируются к производству работы по ликвидации нежелательной растительности (борщевика Сосновского) путем опрыскивания гербицидами.

Обработка будет осуществляться сертифицированными препаратами, содержащими сульфометурон-метил, на отдельных участках в полосе отвода автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Московской области.

В целях безопасности в указанный период на обрабатываемых территориях, запрещается пребывание людей (в течение 3 дней после обработки), сенокошение, выпас лактирующего скота, а также сбор грибов и ягод в год обработки на расстоянии до 30 м от автомобильных дорог.