Информация Воскресенского ОНД за прошедшую неделю

06.12.2016 | 591
Информация Воскресенского ОНД за прошедшую неделю

С начала 2016 года (на 05 декабря 2016 года) в Воскресенском районе произошло 147 пожаров против 152 в прошлом году (снижение на 3 %). Погибло 12 человек, в прошлом году – 9 (увеличение на 33 %). Получили травмы на пожарах - 5 человек, в прошлом году 9. (снижение на 44 %)
В период с 28 ноября по 5 декабря 2016 года подразделения пожарной охраны осуществили 22 выезда, из них: 3 - на короткое замыкание в электрическом щите без последующего горения, 5 выездов в помощь населению, 11 - на тушение мусора, 6 выездов на тушение пожаров.
Так, 28 ноября в 13 ч. 50 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании садового дома в СНТ «Белые Пески 2». В результате пожара половина дома обгорела изнутри и снаружи по всей площади, кровля частично обгорела и обрушилась. До прибытия пожарных подразделений в огне погиб мужчина 1963 года рождения. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при использовании газового оборудования.
30 ноября в 1 ч. 25 мин., на пульт диспетчера поступило сообщение о загорании садового дома по адресу: ДНП «Цибино». Дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади, кровля обгорела и обрушилась. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.
В первый день декабря, в 17 ч. 40 мин. на пульт диспетчера поступило сообщение о загорании в садовом доме СНТ «Восход». Дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади, кровля обгорела по всей площади и обрушилась. Причина пожара устанавливается.
2 декабря загорелся садовый дом в СНТ «Союз».  Дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – поджог.
3 декабря в 00 ч. 20 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в садовом доме в СНТ «Суханово».  Пострадавших нет. Предварительная причина пожара - неисправность печного оборудования.
4 декабря в 00 ч. 20 мин. поступило сообщение о загорании в бане в СНТ «Белые Пески». Строение обгорело и обрушилось. К счастью, обошлось без пострадавших. Как и в предыдущем случае, возможная причина пожара – неисправность печного оборудования.
В настоящее время по всем произошедшим пожарам в ОНД по Воскресенскому району проводится проверка в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.
Отдел надзорной деятельности по Воскресенскому району УНД и ПР Главного Управления МЧС России по Московской области