«Школа безопасности» стартовала в Воскресенске

07.06.2021 | 346
«Школа безопасности» стартовала в Воскресенске

С 5 по 8 июня в поселке имени Цюрупы около трассы «Наседкина» проходит Московский областной слет детско-юношеского движения «Школа безопасности».

Соревнования проводятся по двум возрастным группам: младшая (13-14 лет) и старшая (15-16 лет).

Вчера, 6 июня, этапы состязания проходила команда лицея «Воскресенская кадетская школа», представляющая округ в старшей возрастной группе.

Ребята соревновались по нескольким дисциплинам:
▫ маршрут выживания со сплавом;
▫ поисково-спасательные работы в условиях техногенного характера (пожар, завал);
▫ комбинированное спортивное упражнение;
▫ конкурс стенгазет.

Результаты будут известны уже 8 июня. Победители примут участие в межрегиональных и всероссийских соревнованиях «Школа безопасности».

Стоит отметить, что подобные мероприятия проводятся в Московской области с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения ими практических навыков и умений вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Желаем удачи участникам!